Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Павловском районе Воронежской области огонь уничтожил 6 домов

21:18 30.09.2020
5 мин
0
3910
МЧС поделилось подробностями крупных пожаров в пяти муниципальных районах

В настоящее время крупные пожары атаковали пять муниципальных районов Воронежской области. В пресс-службе ГУ МЧС России по региону рассказали, что самая тяжёлая ситуация развернулась у села Николаевка в Павловском районе, где горят 20 Га сухой травы и лесной подстилки. Огонь уже уничтожил 6 домов, два из которых были жилыми. На месте работают 104 сотрудника МЧС, 31 единица техники. До 18:40 огонь тушил вертолёт Ка-32 – он сбросил 48 тонн воды за 16 раз. О погибших и пострадавших в Павловском районе пока ничего неизвестно.

Павловский район 

Фото и видео: «Подслушано в Павловске»

В Лискинском районе ветер подогнал огонь к селу Нижний Икорец. На площади 30 Га также горят сухая трава и лесная подстилка. На месте работают 37 человек и 14 единиц техники. О локализации пожара пока не сообщали.

Лискинский район

Фото: «Подслушано Лиски»

Пока крупные пожары локализовали в двух местах: у хутора Песчанка в Ольховатском районе (25 Га) и в селе Дальняя Полубянка Острогожского района (10 Га). Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, в МЧС сообщили о пожаре у села Новоживотинное Рамонского района, где горела сухая трава на площади 2 Га. К счастью, спасатели быстро справились с огнём и объявили ликвидацию в 19:35. На месте работали 54 человека и 18 единиц техники. Пострадавших нет.

Рамонский район

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области

Корреспонденты «TV Губернии» следят за развитием событий.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20237183570862