Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
17:16 07.01.2019
2 мин
0
2254

Трое воронежцев спасли на пожаре в Придонском мать с двумя детьми

17:16 07.01.2019
2 мин
0
2254
Сотрудники МЧС эвакуировали жильцов пятиэтажного здания

Сегодня, 7 января, около двух часов дня на улице Защитников Родины в Придонском произошел пожар – загорелась квартира на третьем этаже пятиэтажного здания. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Было известно, что в задымлённой квартире находятся люди: женщина, её 5-летняя дочь и 11-летний сын. Испуганные домочадцы выбежали на балкон и стали звать на помощь. По их словам, дверь в квартиру заклинило, и они не могли выбраться самостоятельно.

Проходившие мимо жильцы соседнего дома Михаил Кастырин и Дмитрий Мелихов, заметив пожар, бросились на помощь. В этот же момент к ним подоспел и Евгений Шерстяных, который проживал на 2 этаже горевшего дома. Вместе мужчины выбили заклинившую дверь, однако вынести людей из горевшей квартиры им не удалось.

Так, спасители забрались на балкон второго этажа, куда велели матери передавать своих чад. Когда дети оказались внизу, мужчины бросились на помощь к самой женщине. К счастью, её удалось вывести через горящий коридор.

Прибывшие на место сотрудники МЧС приняли решение эвакуировать всех жильцов пятиэтажки. На улицу было выведено 30 человек. В течение 20 минут огонь был ликвидирован.

Из-за чего произошло возгорание – неизвестно. В этом разберутся специалисты. Однако, по словам хозяйки, в квартире загорелась домашняя утварь.

На данный момент ведомство решает вопрос о поощрении мужчин за их смелый поступок.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2208878993988