Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели потушили мощный пожар в воронежской пятиэтажке

00:08 10.04.2021
3 мин
0
1566
С огнём боролись больше 2 часов

Крупный пожар в доме №27 по улице Еремеева в Воронеже ликвидировали в 23:44 пятницы, 9 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Сообщение о пожаре поступило в 21:40. Загорелась крыша в 4 подъездах дома. Огонь быстро начал распространяться по деревянным перекрытиям. Из здания эвакуировали 177 жильцов, в том числе, 3 маломобильных пожилых людей. Дом отключили от электро- и газоснабжения.

В 23:25 пожарным удалось локализовать пожар. На момент локализации огонь охватил 500 кв.м.

По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. Причина пожара пока неизвестна, её предстоит выяснить специалистам. 

– После ликвидации пожара граждан начали заводить в квартиры (забрать документы). Завтра с 8 утра на месте будет работать глава района Виталий Поздняков, все соответствующие коммунальные службы, которые вместе с собственниками начнут поквартирный обход, проверку коммуникаций, будет определяться объем работ, необходимых для подключения дома к коммуникациям. Всем желающим гражданам предоставлена возможность обогрева, разъяснен дальнейший план действий. Всем гражданам, нуждающимся во временном размещении, таковое будет предоставлено, – прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Мэр Вадим Кстенин принял решение о временном размещении граждан не в Городском дворце культуры, а в гостинице. 

– Аварийная служба управляющей компании оперативно прибыла на место ЧП. Сотрудники УК оказывали и оказывают всю необходимую помощь МЧС. Силами УК были перекрыты все коммуникации. Дом был полностью отключен от ресурсов, – рассказали в пресс-центре ЖКХ.

Управляющая компания также готова помочь в размещении пострадавших от ЧП жителей в гостинице за счет компании. Для этого необходимо связаться по телефону: +7 952 546-07-01.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23969411849976