Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:00 11.09.2018
1 мин
0
2498

Сотни спасателей ведут борьбу с лесным пожаром на окраине Воронежа

19:00 11.09.2018
1 мин
0
2498

Огонь на горизонте: добрую половину воронежцев сегодня серьезно обеспокоил пейзаж за окном. Столб густого дыма поднялся над полигоном «Погоново». Как выяснилось позднее, загорелся молодой лес в районе Семилукских выселок, и вскоре площадь пожара достигла сотни гектаров. Распространению огня способствовали сухая погода и поднявшийся ветер. К месту ЧП стянули все возможные силы и средства, вплоть до муниципальных поливомоечных машин, — чтобы заливать пламя. В полевой штаб прибыл глава региона Александр Гусев, чтобы лично оценить масштаб происшествия и потенциальную угрозу ближайшим населенным пунктам. Проблема ему знакома, риски хорошо понятны: горящим летом 2010-го, во время сильных пожаров, он тоже бывал здесь в составе комиссии по чрезвычайным ситуациям. Однако, по сообщениям спасательного ведомства, в отличие от событий 8-летней давности, на этот раз Семилукским выселкам бояться нечего. Впрочем, жители на всякий случай готовятся помогать пожарным.

Говорит Сергей Хренов, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области:

«Работает объединенная группировка МЧС, Министерства обороны и Рослесхоза. Общее количество техники — порядка 40 единиц, порядка 200 человек личного состава от различных подразделений. В ближайшее время ожидается применение авиации. Угрозы населенным пунктам нет, пострадавших нет».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22586917877197