Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Смертельный пожар в воронежской больнице мог вспыхнуть из-за кипятильника

20:09 27.09.2021
2 мин
0
1359

В хирургическом отделении районной больницы в Лисках, где сейчас лечат пациентов с коронавирусом, начался пожар. В половине третьего ночи спасателям поступило сообщение о сильном задымлении в одной из палат на втором этаже. Первые расчёты прибыли на место через 8 минут, через 20 пожар был потушен. К несчастью, не обошлось без жертв – погибла 82-летняя пациентка, предположительно, от отравления угарным газом.

По предварительным данным, всё началось с короткого замыкания электропроводки. В связи с этим губернатор Александр Гусев уже поручил своим подчиненным принять исчерпывающие меры безопасности на всех медобъектах региона. В частности, будет проведена проверка состояния электросетей, систем оповещения и пожаротушения, качество работ подрядчиков, которые в последнее время работали в больницах и поликлиниках. Глава Воронежской области также выразил соболезнования родным и близким погибшей и пообещал им, а также всем пострадавшим, помощь от регионального правительства. Следком уже возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Ход расследования взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета России.

Начальник управления пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области Алексей Чикунов:

– 31 человек самостоятельно при участии работников больницы был эвакуирован до прибытия пожарных подразделений. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы было обнаружено загорание в палате площадью 5 квадратных метров на 2 этаже. Звеньями газодымозащитной службы были проверены все помещения на втором этаже и на вышележащих этажах. К сожалению, погибла женщина 1939 года рождения, которая находилась на лечении в данном лечебном заведении. Локализация и ликвидация пожара произошли в кратчайшие сроки, так как площадь была небольшая. На данный момент работает следственно-оперативная группа на месте происшествия, также представители испытательно-пожарной лаборатории главного ГУ МЧС по Воронежской области. Рассматриваются разные причины пожара. Одна из причин – это короткое замыкание в электронагревательном приборе. Скорее всего, это был электрический кипятильник, с чего и начался пожар.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23483109474182