Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Особый противопожарный режим в Воронежской области отменили

11:04 30.09.2021
2 мин
0
1248

На территории Воронежской области отменен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление регионального правительства вышло в среду, 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области. 

Решение было принято в связи с понижением класса пожарной опасности на территории региона. Тем не менее отмена особого противопожарного режима не означает, что теперь можно необдуманно проводить огневые работы. Необходимо строго руководствоваться правилами противопожарного режима РФ, напомнили воронежские спасатели. 

За небрежное обращение с огнём предусмотрена административная и уголовная ответственность. 

Особый противопожарный режим на территории Воронежской области был введён с 15 апреля. Запрещалось разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, на полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах. Автомобилям, кроме спецмашин, нельзя было въезжать в хвойные леса – за исключением проезда по дорогам общего пользования. 

Небывалая для апреля жара спровоцировала крупные ландшафтные пожары. Горели Хопёрский заповедник, Усманский бор, Масловка и Семилукские Выселки, а в селе Мечётка Бобровского района пламя уничтожило жилые дома и другие постройки. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23381614685059