Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Названа предварительная причина крупного пожара на складе в Воронеже

17:08 25.12.2017
1 мин
0
1934
Сейчас на месте происшествия работают спасатели

Пренебрежение мерами пожарной безопасности при проведении сварочных работ — одна из основных причин крупного пожара, который произошёл сегодня, 25 декабря, на улице Латненской в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 11.39. Когда на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения, выяснилось, что площадь пожара составляет около 1000 кв. метров.

Ситуация осложняется тем, что внутри склада горят покрышки, мототехника, а также разлившееся моторное масло из бочек, что создает крайне высокую температуру и требует значительного расхода огнетушащих средств. Кроме того, работу пожарных осложняет сильный боковой ветер.

Из-за угрозы жизни спасателям приходится тушить с земли и через отверстия, проделанные в металле, а также с пожарных автолестниц и коленчатого подъёмника. К месту был направлен пожарный поезд со станции «Отрожка», от которого протянуты две магистральные линии.

Кроме того, из соседнего здания, чтобы исключить угрозу взрыва, пожарными было эвакуировано порядка 40 газовых и кислородных баллонов.

На месте происшествия работают и сотрудники Роспотребнадзора. Они произвели замеры, которые показали, что превышения предельной концентрации вредных веществ в воздухе у ближайших жилых домов (расстояние 1 км) нет.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20738506317139