Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Крыша полыхала»: как боролись с пожаром в сауне на левом берегу Воронежа

19:50 25.01.2022
2 мин
0
1849

Вечером 24 января в Воронеже в переулке Серафимовича загорелось двухэтажное здание, где располагаются ресторан и сауна. Видео пожара местные жители сразу же начали распространять в соцсетях. Как только спасателям поступил звонок, на место тут же было отправлено ближайшее отделение пожарной части. Однако огонь уже был не только внутри здания, но и снаружи — пламя охватило кровлю. Из-за чего были запрошены дополнительные силы пожарных, которым предстояло перед тушением ещё и проверить, не осталось ли внутри людей.
Всего на месте работало 6 отделений, среди них были и бойцы газодымозащитной службы. За час всем им удалось сначала локализовать огонь, а потом и полностью потушить. Сейчас идёт разборка конструкций, в первую очередь кровли. Огнём было уничтожено около 100 квадратных метров. На месте по-прежнему присутствуют сотрудники МЧС. Огонь затронул только сауну, как говорят сотрудники, ресторан в ближайшее время вновь начнёт работать по привычному графику.
Директор ресторана Артур Азарян:
– Возгорание было в бане, в соседнем здании с нашим рестораном. Это частная территория, не общественная, насколько я знаю. Затронуло только ту часть. Вода немного потекла, надо всё убрать и будем работать в том же режиме.
Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Воронежской области Алексей Чикунов:
– Тушение пожара затруднялось тем, что по прибытию первых подразделений пожар уже имел развившуюся форму: кровля горела открытым пламенем. Плюс сильное задымление на первом и втором этажах, где работали звенья ГДЗС. К счастью, при тушении пожара никто не пострадал. Сейчас органы дознания работают, причины пожара устанавливаются.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20680022239685