Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор: «Воронежские власти в ближайшие дни начнут выплаты пострадавшим от пожаров»

19:30 01.10.2020
2 мин
0
3197

Борьба с пожарами продолжается. В селе Николаевка Павловского района из-за упавшего дерева оборвало линии электропередач, загорелась сухая растительность, а сильный ветер помог огню добраться до жилых домов. Многие даже не успели забрать из них документы и ценные вещи. Молниеносно языки пламени перебрасывались с одного дома на другой, пожарные до сих пор заливают дымящиеся пепелища.

На помощь прибыли пожарные расчёты из соседних областей, своими силами тут бы не справились. Благодаря помощи коллег и оперативной работе МЧС беду удалось остановить и избежать жертв, однако крыши над головой у многих теперь нет. Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с пострадавшими, сейчас им доставляют гуманитарную помощь.

Артём Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Сейчас губернатор проводил встречу с пострадавшими здесь, в Николаевке, и оперативное совещание на котором уже дал чёткие указания в максимально короткие сроки определить сумму возмещения по нескольким направлениям, это то, что нужно людям здесь, сейчас и сразу поскольку они остались без крова, без вещей, собственно кто-то даже без документов. Поэтому мы сейчас максимально оперативно будем производить расчёты, представим его на утверждение губернатору и в соответствии с его указаниями в ближайшие дни начнём выплаты, это первое направление. Второе направление — однозначно губернатор дал указания начать работы по восстановлению жилья. Здесь тоже будем подходить максимально гибко и предлагать и квартиры и, возможно, приобретение домов, либо строить здесь. Всё будет зависеть от диалога непосредственно с гражданами пострадавшими.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25843691825867