Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры рассказали о поисках пропавшей на Шишкова пенсионерки

14:16 07.11.2020
2 мин
0
2106
Бабушка потерялась дважды за один день, но в конце её нашли

Волонтёры поисково-спасательного центра «Регион 36» поделились подробностями поисков пропавшей на улице Шишкова в Воронеже Зинаиды Г. Бабушку в итоге нашли уже поздно вечером пятницы, 6 ноября. Сейчас с ней все хорошо.

В пятницу, 6 ноября, около 21:20 волонтёрам поступила заявка о поиске. Бабушку вначале увидели на улице парень и девушка около 17:00-18:00 возле одного из домов. Они узнали у старушки, где она живёт и затем проводили ее домой. Но спустя некоторое время бабушка снова потерялась. Волонтёры начали поиск Зинаиды Андреевны во дворах ЖК «Московский квартал», прочесали внимательно каждую улочку, но бабушки нигде не было. Дочь пропавшей рассказала, что очевидцы видели похожую бабушку на остановке. Она уехала в район ВРТТЗ.

Отметим, что у бабушки был с собой телефон, но она упорно не отвечала на звонки. Только в 23:30 Зинаида Андреевна наконец взяла телефон. Волонтёрам с трудом удалось выяснить, где находилась старушка, почти ничего не было понятно. В итоге пенсионерка оказалась возле дома на улице Ломоносова, но как она туда попала, не объяснила.

— Приехав по указанному адресу, мы увидели одиноко стоящую бабушку на ступеньках дома, это и была наша «потеряшка». Далее нам осталось лишь доставить её домой к родным, что мы и сделали.Так ещё один поиск закончился заветным «Найдена. Жива», — подытожили рассказ волонтёры ПСО «Регион 36».

Напомним, ранее ещё один поиск пенсионерки закончился удачно: 80-летнюю Варвару Д. нашли. Старушка потерялась в лесу, когда собирала грибы. В итоге её нашли на территории посёлка Углянец. Прохожий мужчина узнал женщину по ориентировке и затем доставил домой.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22659206390381