Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже 83-летнего дедушку нашли благодаря случайной прохожей

10:06 02.07.2019
2 мин
0
3657
Пожилой мужчина переходил дорогу

В Воронеже 83-летнего дедушку, пропавшего накануне днем, нашли благодаря случайной прохожей. Об этом рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда «Черноземье» в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Пенсионер ушел из дома около 14.00 и не вернулся. Родственники предположили, что он сел в автобус №122.

Заявку волонтеры получили около 16.00 и сразу приступили к работе по уже отработанному алгоритму: сразу несколько экипажей проверяли окрестности, проехали практически весь маршрут автобуса, на котором мог ехать мужчина, начали обзванивать больницы, готовить ориентировку.

Работу поисковиков в очередной раз осложнило отсутствие свежих фотографий пропавшего. Актуальные снимки удалось получить только ближе к 19.00.

 — Ситуацию спасла женщина, которая опознала в мужчине, переходящем дорогу у Вогресовского моста, пропавшего с ориентировки, и вызвала сотрудников полиции, которые доставили пропавшего в отдел, — рассказывают волонтеры.

Таким образом, с момента пропажи и до обнаружения пропавшего в общей сложности прошло около 6 часов. Поиски волонтеры вели 3 часа.

Сейчас дедушка находится с семьей. Ему ничего не угрожает.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21000003814697