Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежа из-за невнимательности лишилась четверти миллиона рублей

12:44 15.12.2019
1 мин
0
3834
Её обхитрили мошенники

В Воронеже 22-летняя девушка лишилась крупной суммы денег, попав на удочку мошенников. Горожанка потеряла почти 250 тысяч из-за своей невнимательности. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Вчера девушке около 16.50 часов позвонил на телефон неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что её банковский счет пытаются взломать, и чтобы отменить сомнительные операции, нужно назвать код из смс. Девушка поверила и проследовала всем инструкциям. В спешке она не обратила внимания на текст сообщения, в котором указано, что никому нельзя сообщать пароли. В итоге с её счета были украдены 249 тысяч рублей. Осознав, что произошло, она обратилась за помощью в полицию.

Правоохранители по факту случившегося завели уголовное дело. Злоумышленников ищут.

Полицейские в очередной раз призывают воронежцев быть внимательными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о переводе денежных средств или информации из смс-сообщения. Никому не разглашайте персональные данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 2,1481659412384