Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Желаю всем не попадать в такие инциденты». Воронежец, жестоко избитый тремя мужчинами в московском метро, показал фото из больницы

09:24 07.10.2021
5 мин
0
2059
Нападавших задержали и отправили в СИЗО

В московском метро трое мужчин жестоко избили 25-летнего воронежца. Дебоширов задержала полиция, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошёл вечером понедельника, 4 октября, в вагоне поезда, следовавшего от станции Измайловская до станции Первомайская Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.

По данным Telegram-канала Baza, трое мужчин в возрасте от 21 до 26 лет громко разговаривали, выражались нецензурно, оскорбляли других пассажиров и угрожали им. Несколько человек попытались сделать им замечание, но хулиганы сказали следующее: «Кто имеет что-то против – выскажитесь». Одна из девушек так и сделала, в ответ дебоширы стали оскорблять её, а воронежец решил заступиться за пассажирку, после чего приезжие мужчины начали жестоко избивать защитника руками и ногами. На станции Первомайской все трое сбежали.

После сигнала о происшествии от очевидцев нападавшие были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене. Оказалось, что двое из них уже привлекались к уголовной ответственности. Позже появилось официальное видео задержания дебоширов.

Следственным управлением УВД на Московском метрополитене было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Нападавших поместили в СИЗО.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил главному следственному управлению России возбудить уголовное дело по факту избиения в столичном метро по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и немедленно приступить к его расследованию, сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавший воронежец находится в больнице. По разным данным, у мужчины сломан нос и кости лица. Сам воронежец на своей личной странице в Instagram поблагодарил подписчиков и друзей за пожелания здоровья и оставил номер карты для финансовой помощи. Мужчина отметил, что, скорее всего, теперь не скоро выйдет на работу и пожелал всем не «попадать в такие инциденты».

На беду воронежца уже откликнулись руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич, ресторатор и бизнесмен Николай Шалыгин и московский адвокат Евгений Корчаго.  Все они предложили свою помощь, в том числе финансовую.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3567841053009