Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские силовики по делу «Горэлектросети» провели 50 обысков

19:31 06.02.2019
2 мин
0
3198

Порядка 600 миллионов рублей попытались вывести из активов Горэлектросети сотрудники самой же компании с помощью фирм-однодневок и третьих лиц. По крайней мере именно в этом их подозревает следком. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Точное количество фигурантов пока неясно, зато уже известно, что сотрудниками следкома при поддержке ФСБ прошлись с визитами минимум по 50 адресам. Это офисные помещения и дома людей, так или иначе причастных к происходящему. Не стала исключением и сама Горэлектросеть. Генерального директора компании задержали, по некоторым данным, по дороге в аэропорт. Осведомленные источники сообщают, что бывший кандидат в мэры Воронежа он же действующий депутат Гордумы Руслан Кочетов планировал в ближайшее время покинуть пределы Российской Федерации. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Вопрос об избрании меры пресечения решается. Впрочем, работа Горэлектросети не парализована, во всяком случае по прежнему принимает заявки колл-центр, на своих местах и прочие специалисты.

Напомним, в 2018-м компания сменила форму собственности. Если раньше это было муниципальное предприятие, то с осени это акционерное общество, однако все имущество по-прежнему принадлежит городу. Кстати, в мэрии сообщили, что происходящее в компании никоим образом не скажется на выполнении предприятием обязанностей по содержанию сетей электроснабжения.

Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области по взаимодействию со СМИ:

– Проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и электронные носители, имеющие значение для расследования уголовного дела. Следователями продолжается выполнение всего комплекса мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22380685806274