Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец пытался подкупить сотрудника ФСИН, чтобы его отпустили из-под ареста на новогодние каникулы

17:37 02.05.2019
2 мин
0
5386
Теперь срок его пребывания за решеткой увеличился

В Воронеже осудили 32-летнего мужчину, который пытался подкупить сотрудника УФСИН, чтобы он отпустил его из-под домашнего ареста на новогодние праздники. Суд признал воронежца виновным. Об этом сообщает пресс-служба СК.

32-летнего горожанина осудили за мошенничество несколько лет назад. В сентябре 2017 года ему изменили меру пресечения и отправили под домашний арест на 6 месяцев. 26 декабря 2017 года к нему пришел сотрудник ФСИН, чтобы удостовериться, что осужденный не нарушает запреты, связанные с наказанием. Воронежец же попросил его отпустить из-под домашнего ареста на новогодние праздники. За это он предложил сотруднику ФСИН деньги – 12 тысяч рублей. Он от вознаграждения отказался, а также объяснил, что дача взятки – это преступление. Но 32-летний горожанин настаивал на своем. В итоге когда через два дня мужчина положил в карман сотруднику ФСИН деньги, тот сообщил об этом в правоохранительные органы.

По факту случившегося завели уголовное дело. 32-летний мужчина свою вину не признал. Однако следователи собрали достаточную доказательственную базу. В итоге Коминтерновский районный суд признал его виновным в совершении данного преступления.

Воронежцу назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки. Кроме того, по данному приговору также частично присоединена неотбытая часть наказания за мошенничество. В итоге горожанин проведет 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21335983276367