Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец продал незаконные данные о держателях банковский карт полицейскому и попал под суд

09:18 22.06.2018
1 мин
0
2986
Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

В Воронеже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, который через интернет пытался продать реквизиты банковский карт. Об этом в четверг, 22 июня, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

По информации правоохранителей, в декабре 2016 мужчина приобрел через интернет у неизвестных сведения о банковских картах — фамилии и имена держателей, адреса, номера, сроки действия и даже CVV-коды. После этого он точно также, через интернет, разместил объявление о продаже полученной информации. Покупателю, в роли которого, как выяснится позже, выступал сотрудник полиции, он продал эти сведения за 600 рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело «Приобретение в целях сбыта и сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств».Теперь мошеннику грозит до 6 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24964308738708