Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Версия: маршрутку в Воронеже могла взорвать женщина, приехавшая из Украины с ребёнком

09:05 09.02.2022
1 мин
0
1621
Фото: Владимир ЛАВРОВ

Мужчина, две женщины и ребёнок, приехавшие из Украины, могли быть причастны к взрыву в воронежском автобусе 12 августа. Одна из женщин пронесла и установила в маршрутке безоболочное взрывное устройство, затем его привели в действие с помощью радиопередатчика. После чего все четверо покинули РФ через Курскую область по своим иностранным паспортам. Об этом сообщило издание МК со ссылкой на собственный источник в среду, 9 февраля.

Уточняется, что несовершеннолетнего использовали как прикрытие. Основную фигурантку завербовали террористы, она прошла специальную подготовку в Сирии.

Взрыв в автобусе прогремел на улице Кольцовской. Пострадали 26 человек, две женщины скончались, а один из пассажиров провёл в реанимации целый месяц. Сразу после происшествия сообщалось, что на месте ЧП следов взрывчатки не обнаружили. При этом версию взрыва из-за срабатывания СВУ в Следственном комитете России не стали ни подтверждать, ни опровергать. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело. Расследование взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24264407157898