Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже замкомандира батальона ДПС заподозрили в сборе дани с подчиненных

12:29 23.11.2018
1 мин
0
2536
По некоторой информации, сотрудники были вынуждены платить своему начальнику за создание «благоприятных» условий работы

В Воронеже по подозрению в незаконном получении денег от подчиненных задержали заместителя командира отдельного батальона ДПС регионального управления МВД России. Информацию об этом корреспондентам «TV Губернии» подтвердили в пресс-службе полиции. Замкомандира батальона ДПС задержали в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД по региону. По факту случившегося проводится служебная проверка.

По поступившей информации, замкомандира батальона ДПС заставлял подчиненных платить ему за «благоприятные» условия работы, а не угодных либо вынуждал писать рапорт об увольнении, либо отправлял в так называемый «штрафбат». По некоторым данным, каждый экипаж за смену был вынужден отдавать ему от 500 до 2000 рублей.

– Начальником ГУ МВД России по Воронежской области уделяется пристальное внимание противоправным коррупционным проявлениям среди личного состава и будет уделяться впредь. Если вина задержанного сотрудника будет доказана, то его уволят с работы по отрицательным мотивам, и он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, – рассказала начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21818208694458