Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сотрудница налоговой попала под следствие из-за незаконной подработки

16:02 05.10.2018
1 мин
0
2614
Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

В Воронеже под следствием оказалась 33-летня сотрудница налоговой. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Как выяснили правоохранители, 33-летняя сотрудница налоговой инспекции лично, а также через друзей и родственников управляла частной компанией, которая оказывала бухгалтерские услуги. Женщина помогала, в том числе оформлять документы для налоговой отчетности. За ее услуги клиенты отдавали ей часть прибыли. Затем 33-летняя горожанка решила, что хочет зарабатывать больше. Так она стала создавать фиктивные цепочки договорных обязательств с фирмами-однодневкам, что помогало уклоняться от налогов. Она оказывала таким клиентам покровительство и как сотрудница налоговой инспекции, поскольку не применяла к ним никаких мер контроля.

В итоге женщину задержали. Она уже дала признательные показания. Если ее вину докажут, то ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25553584098816