Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже руководитель спортивной организации нажился на инвалидах

10:51 04.02.2020
1 мин
0
3378

В Воронеже сотрудники полиции задержали 49-летнего руководителя спортивной общественной организации, который похитил выделенные на социальную реабилитацию детей с ограниченными возможностями деньги. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый получил субсидию на общую сумму около 2,5 млн. рублей. Эти деньги были выделены на проект, целью которого являлось создание благоприятных условий для организации, становления и развития среды по проведению социально-адаптивных игровых занятий на колясках среди детей-инвалидов. Отдельными статьями  расхода злоумышленником были выделены занятия по баскетболу, а также услуги по перевозке детей. Правда, ничего из этого мужчина не сделал. Все деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Теперь руководителю спортивной организации грозит до 6 лет лишения свободы.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22720098495483