Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поймали серийного мошенника, представлявшегося полицейским

15:23 15.04.2020
1 мин
0
2060

Воронежские полицейские задержали мошенника, который обманывал пожилых людей. Мужчина разводил пенсионеров на деньги, представляясь полицейским, не раз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В марте и апреле этого года 44-летний мужчина звонил на домашние телефоны пенсионеров, представлялся полицейским и рассказывал о том, что их близкий родственник совершил ДТП, из-за которого пострадали люди. Дальше злоумышленник якобы передавал трубку лже-родственникам, которые просили заплатить деньги, чтобы их отпустили. «Выдуманные» близкие уточняли у пенсионеров по телефонам адрес. Через некоторое время туда приезжал мошенник и забирал «выкуп». Так мошенник украл 150 тысяч рублей.

Стражи порядка нашли преступника по камерам наблюдения и информации от потерпевших. Оказалось, что мужчину уже судили за подобные преступления. Все роли в мошеннической схеме мужчина выполнял сам, ловко манипулируя и играя чувствами пожилых людей. Преступник сознался и рассказал, что деньги тратил на себя.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Он находится в изоляторе временного содержания.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23012018203735