Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже молодой полицейский организовал разбойное нападение на мужчину

11:04 16.01.2020
1 мин
0
3182
Друзья правоохранителя украли у воронежца 50 тысяч рублей

Левобережный райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского полка патрульно-постовой службы 21-летнего Дмитрия Летуновского, а также в отношении его 24-летних друзей: Евгения Белозерова и Владимира Федосеева. По данным прокуратуры, Летуновский организовал разбойное нападение и привлек к совершению преступления товарищей. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства сегодня, 16 января.

Инцидент произошёл в августе 2019 года в Воронеже. В один из вечеров Летуновский нёс службу на Машмете, где заметил мужчину, который выпивал спиртное на улице. В связи с этим горожанина доставили в отдел. При обыске Дмитрий нашёл у него 50 тысяч рублей. После этого он сразу же позвонил друзьям и сообщил, что у задержанного имеется при себе крупная сумма денег. Полицейский пояснил товарищам, когда именно отпустят мужчину и предложил ограбить его.

Федосеев и Белозёров, следуя указаниям Летуновского, преследовали воронежца до места жительства, потом набросились на него с кулаками и похитили сумку, где находились 50 тысяч рублей.

На данный момент уголовное дело находится в суде. Стоит отметить, что помимо совершённого преступления, Дмитрий Летуновский ответит в суде за незаконное приобретение огнестрельного оружия.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2223539352417