Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже чебуреки запивают «левой» водкой

16:47 14.05.2018
1 мин
0
2806

Штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей грозит организациям и индивидуальным предпринимателям, которые продают «палёный» алкоголь. Причём размер суммы не зависит от количества найденных бутылок.

В Воронеже в «Чебуречной» на ул. Карпинского, д. 3, например, изъяли более 20 литров пива без сопроводительных документов и около 10 литров крепкого алкоголя, продававшегося из-под полы. Контрафакт описали и отправили на склад временного хранения. После решения суда жидкости уничтожат.

Рейды по торговым точкам, где продают спиртное, проходят регулярно. В них участвуют полицейские, сотрудники районных управ, департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области. Работают, в основном, по обращениям граждан, и в 99% случаев именно в тех точках, на которые пожаловались воронежцы, находят «палёнку».

— Жалуются, в основном, на торговые объекты типа закусочных, где торгуют в розлив пивом, торгуют алкоголем. И зачастую поддельным алкоголем — документов там никаких нет, лицензии нет и алкоголь сомнительного качества. Как минимум, одну-две точки в неделю мы стараемся проверить на соответствие лицензионным требованиям, — рассказывает заместитель начальника отдела лицензирования департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Попов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27117490768433