Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Следственный комитет под Воронежем начал проверку по факту взрыва самодельной петарды, травмировавшей подростков

20:15 06.08.2021
1 мин
0
2075

ЧП под Воронежем. В садоводческом товариществе «Озон» в Рамонском районе пострадали двое подростков 16-ти и 17 лет. Ребята затолкали в металлическую трубку спичечную серу и подожгли. Самодельная петрарда взорвалась. Результат — травмы пальцев и кистей рук. Оба парня госпитализированы. Так как врачи говорят о том, что здоровью подростков нанесен вред средней степени тяжести, в дело вступил следственный комитет.

Проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело. А пока следователи осмотрели место происшествия и назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую. Опрашиваются очевидцы и родственники раненых ребят.

Евгений Гетманов, руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области:

– Проводим проверку по факту получения травм на предмет того, кто из них какую роль в данном происшествии выполнял, кто был инициатором, куда смотрели их законные представители, где они взяли эти предметы и с какой целью, это была детская шалось или увлечение у них такое? Всё это будет установлено в ходе проведения проверки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22061109542847