Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пострадавшего при взрыве воронежской маршрутки перевели из реанимации в отделение

09:28 17.08.2021
3 мин
0
1638
В больницах продолжают лечиться 18 человек

Пассажира, тяжело пострадавшего при взрыве маршрутки в центре Воронежа, перевели из реанимации в отделение. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своём Telegram-канале во вторник, 17 августа.

По данным на 8:00, в больницах Воронежа продолжают лечиться 18 человек, из которых 15 пострадавших лежат в БСМП №1. Одиннадцать пациентов находятся в состоянии средней тяжести, а ещё четверо в удовлетворительном состоянии.

В областной больнице №1 лечатся трое пострадавших. Двое в реанимации в тяжёлом состоянии.

– Одного пациента в состоянии средней тяжести перевели из реанимации в отделение торакальной хирургии, – сообщил Александр Гусев в Telegram-канале.

Всего при взрыве воронежской маршрутки пострадали 26 человек. Двое пассажирок: 22-летняя девушка и 55-летняя женщина погибли. Похороны 22-летней Ольги Черниковой прошли 15 августа, на её родине, в селе Солдатское Липецкой области.

Взрыв в ПАЗике, обслуживающем маршрут №10а, прогремел около 21:15 четверга, 12 августа.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прервал свой отпуск и через час после взрыва прибыл на место ЧП. Глава региона заверил, что пострадавшим окажут всю необходимую помощь, в том числе иматериальную. Родственникам погибших при взрыве маршрутки в Воронеже выплатят по 1 млн рублей, и по 500 тыс. рублей – тяжелораненым. Кроме того, с пострадавшими и их родственниками бесплатно будут работать психологи.

Ранее в СМИ обнародовали новую версию взрыва в воронежской маршрутке. Причиной мог стать предмет, находившийся рядом с печкой салона или спрятанный в ней. Печка «располагалась как раз в предполагаемом эпицентре взрыва», и взрывоопасный предмет в ней мог сдетонировать.

«TV Губерния» собрала в одном материале всё главное, что известно о взрыве маршрутки в центре Воронежа 12 августа.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,7922821044922