Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Полиция задержала с поличным приехавших в Воронеж наркоторговцев

17:15 14.05.2019
2 мин
0
3443
Молодые люди фасовали героин

Транспортная полиция поймала двух нелегалов, приехавших в Воронеж ради наркобизнеса. 22-летний и 18-летний парни несколько месяцев назад приехали из Узбекистана, и проживали в городе незаконно. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 15 мая.

Молодые люди были участниками ОПГ, действующей на территории региона. Они извлекали из «тайников» спрятанный героин и фасовали его на разные дозы, после чего подбирали на территории города и области места для их закладки, и сообщали их своему работодателю.

Подозреваемых задержали на остановочной площадке «Плехановская» Юго-Восточной железной дороги в Коминтерновском районе. Они приехали туда «по работе», где их «приняли» с поличным. При них было обнаружено 38 полимерных свертков с наркотиком общим весом 85,58 граммов. Кроме того, в изъятом телефоне правоохранители нашли интересную переписку, по которой смогли определить место, где спрятано еще 2 грамма героина. Помимо этого, еще 20 грамм было найдено на съемной квартире наркобизнесменов.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье 228 с разными частями. Сейчас они находятся в статусе «обвиняемые».

Стоит отметить, что парням грозит довольно внушительный срок: им «светит» 20 лет лишения свободы, а возможно и больше.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21814608573914