Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем двое мужчин украли сейф с 1,5 млн рублей

15:25 23.07.2020
1 мин
0
998
К краже оказался причастен бывший работник цеха, где хранился сейф

В Рамонском районе Воронежской области 24-летний владелец местного производственного цеха лишился сейфа с 1,5 млн рублей. Металлический ящик вместе с деньгами и ноутбуком похитили двое мужчин. Причем один из них был бывшим работником цеха. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Злоумышленники проникли в административное здание через окно. Установить личность одного из них удалось благодаря показаниям свидетелей и записям с камер видеонаблюдения. Это бывший работник цеха — 32-летний воронежец, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Поймали его, когда он садился в поезд, следующий в Сочи.

Второго подозреваемого задержали на второй день после кражи сейфа. 37-летний горожанин попался на сбыте наркотиков. А уже потом выяснилось, что он также причастен и к хищению сейфа с деньгами и ноутбуком. ПК мужчина, кстати, успел продать.

В отношении подозреваемых завели уголовное дело по статье «Кража». Сейчас они находятся в СИЗО. Максимальное наказание, которое им грозит, составляет 10 лет тюрьмы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22170686721802