Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже водитель иномарки избил велосипедиста, устроил массовое ДТП и попытался скрыться с места аварии

11:18 23.05.2019
3 мин
0
66187
Инцидент произошел в среду на улице Острогожской

В Воронеже 20-летний водитель Toyota Corolla избил велосипедиста, устроил массовое ДТП и скрылся с места аварии. Как нам рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области, инцидент произошел в среду 22 мая, на улице Острогожской.

Как сообщают очевидцы, все началось с конфликта между водителем иномарки и велосипедистом. Женщина, находившаяся в автомобиле ВАЗ-2114 вышла заступиться за велосипедиста, в результате чего сама же пострадала, попав под колеса Toyota.

— Перед пешеходным переходом водитель заблокировал проезд велосипедисту, выскочил из машины и начал избивать (прим. ред. — кастетом). Увидев это, остановилась семейная пара, ехавшая на машине. Они попытались разнять дерущихся (велосипедист пытался отбиться от водителя). Но водитель вскочил обратно в Тойоту и принялся давить семейную пару, по женщине он нарочно проехал минимум два раза, — пишут свидетели случившегося.

Утихомирить дебошира попытался водитель ГАЗели, попытавшись заблокировать иномарке проезд. Но разъяренный водитель сбил знак пешеходного перехода, нарочно зацепил ГАЗель, после чего уехал в сторону улицы Краснознаменной.

В результате происшествия 31-летний велосипедист получил сотрясение головного могла и ушибленную рану теменной области, сообщают в «системе 112». Его госпитализировали. Женщина 43 лет также попала в больницу. У нее диагностировали перелом правой лодыжки.

Свидетелями происшествия стали начальник УМВД России по городу Воронежу полковник полиции Сергей Власов и представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Филимонов, которые начали преследование нарушителя. В частном секторе — на улице Праздничная — дебошира удалось задержать.

В пресс-службе сообщили, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Материалы направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Вскоре после происшествия фотографии и видео с места событий попали в сеть.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20972084999084