Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Уголовное дело о смертельном наезде гидроцикла на надувную лодку под Воронежем передано в суд

19:56 25.02.2021
1 мин
0
3440
Водитель свою вину не признал

Спустя почти 2 года завершили расследование уголовного дела о смерти пассажира надувной лодки, на которую наехал 22-летний водитель гидроцикла в Рамонском районе. Дело передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 25 февраля.

Инциндент случился на акватории реки Воронеж в районе села Чертовицы 22 июня 2019 года. По версии следствия, гидроциклист поздно вечером управлял транспортным средством без ходовых огней и головного освещения. Он разогнался до скорости 30 км/ч и не заметил резиновую лодку с шестью пассажирами. Гидроцикл налетел на лодку с левого борта и та перевернулась. Пятерым удалось спастись, но шестой пассажир лодки – 33-летний мужчина, от полученных травм умер на месте происшествия.

В отношении водителя гидроцикла возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет. На предварительном следствии парень свою вину не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24292492866516