Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На борту индонезийского самолёта, потерпевшего крушение, не было россиян

16:43 09.01.2021
1 мин
0
1944
На борту пассажирского самолёта, упавшего в Яванское море, находилось более 60 пассажиров

В субботу, 9 января, пассажирский самолет индонезийской компании Sriwijaya Air упал в Яванское море неподалёку от Джакарты спустя несколько минут после вылета из аэропорта. Об этом сообщил новостной портал Detik. Министр транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади подтвердил факт крушения лайнера. По его словам, на борту самолёта находились 65 человек. В настоящий момент на месте происшествия идёт поисково-спасательная операция.

Также агентство Xinhua со ссылкой на источники сообщило, что Boeing 737-500 упал в воду недалеко от столицы Индонезии, а в предполагаемом месте крушения найдены обломки лайнера и части тел. В Интернете появился список пассажиров воздушного судна. Согласно документу, на его борту находились 62 человека.

Позже стало известно, что на борту упавшего самолёта не было российских граждан. Об этом информируется в Twitter посольства России в Джакарте, которое ссылается на данные Национального агентства по поиску и спасению Индонезии.
— По полученной предварительной информации, соотечественников на борту самолета не было. Уточняем сведения, — говорится в сообщении.

 

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21404194831848