Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Журналистка из Рязани обманула президента: что осталось за кадром пресс-конференции Путина

21:05 17.12.2020
4 мин
0
4481
Как корреспонденты «TV Губернии» ездили на пресс-конференцию Владимира Путина в Тулу

В четверг, 17 декабря, состоялась ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Из-за пандемии коронавируса традиционный формат общения главы государства с журналистами изменился. Нынешняя пресс-конференция частично представляла собой и прямую линию, так как Владимир Путин отвечал на вопросы не только работников СМИ, но и обычных граждан. Журналисты из регионов в этот раз наблюдали за ходом конференции не из привычного здания Центра международной торговли в Москве, а на разных площадках, расположенных в каждом Федеральном округе.

Журналисты интернет-канала «TV Губерния» прибыли в Тулу. Сюда приехали десятки сотрудников СМИ из Воронежской, Орловской, Рязанской, Белгородской и других областей ЦФО. То, что работать придётся в совершенно новом формате, стало ясно ещё до встречи Владимира Путина с журналистами. Каждому участнику конференции пришлось сдать тест на COVID-19, чтобы быть допущенным на площадку. В тульский центр, расположенный в кластере «Октава», сотрудники СМИ начали приходить за несколько часов до начала общения с главой государства. Без масок на площадку журналистов не допускали. Перед входом каждому измеряли температуру. Охрана не разрешила участникам пронести большие красочные плакаты. Журналистам предложили заменить их на лист формата А4, чтобы не мешать операторам и всем остальным.

Журналисты в Туле по-разному отнеслись к новому формату пресс-конференции. Многие опасались, что фактическое отсутствие Президента лишит встречу остроты и сделает её формальной. Другие, напротив, тешили себя надеждой, что в этот раз команда Владимира Путина уделит больше внимания вопросам журналистов из регионов, а не «федералам». Увы, надежды не оправдались. За 4,5 часа на площадке в Туле вопрос президенту смогла задать лишь один журналист Александра Безукладова.

При этом девушка пошла на хитрость, чтобы обратить на себя внимание Президента. Она написала на своём плакате «Я беременна». Во время общения с главой государства выяснилось, что журналистка не находится в интересном положении, а придумала такой ход, чтобы быть замеченной. Участница конференции спросила Владимира Путина о награде для вице-губернатора Рязанской области, который спас семерых человек во время пожара.

– Мне уже начали поступать сообщения с упрёками, что у меня нечистая совесть. Я понимала, что, возможно, будет негатив из-за моего плаката. И была морально к этому готова, — рассказала Александра Безукладова.

На протяжении 4,5 часов многие журналисты в Туле не переставали поднимать свои плакаты и руки, чтобы быть замеченными. Однако это не помогло. Больше всего вопросов удалось задать участникам конференции из Москвы, Санкт-Петербурга, Ново-Огарево, Нижнего Новгорода и Владивостока. Во время ежегодной пресс-конференции Владимир Путин говорил о борьбе с коронавирусом, вакцинации населения, международной политике, зарплатах и пенсиях россиян, выплатах семьям с детьми. Также глава государства поделился собственным секретом семейного счастья.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23854994773865