Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Власти объяснили дефицит сахара в воронежских магазинах

03:40 16.03.2022
1 мин
0
648
pixabay

В правительстве Воронежской области проанализировали ситуацию с ростом цен на сахар и пришли к выводу, что он ничем не обоснован.

По данным главы департамента предпринимательства и торговли региона Сергея Корчевникова, цены на сахар в магазинах Воронежа выросли на 33%.  Некоторые торговые сети сами формируют ажиотажный спрос на продукт, поставляя в магазины минимальные партии товара,  в то время как на складах его достаточно, сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

«Сахара на складах 272 тысячи тонн, а цены растут», — констатировал губернатор  Александр Гусев.

Он обратился к прокурору Воронежской области Николаю Савруну с просьбой провести проверку в торговых сетях и выяснить, какие из них искусственного завышают цены на продукты, в том числе на сахар. 

Напомним, ранее сообщалось, что по поручению губернатора Александра Гусева на всей территории области ведется ежедневный мониторинг цен на продукты питания и другие товары.

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18465900421143