Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области создали интерактивную карту реконструируемых контейнерных площадок

12:57 04.08.2021
2 мин
0
1044
Места в областном центре и Семилукском районе, где работа завершена, отмечены зелёным

Отследить ход реконструкции контейнерных площадок в Воронеже и в Семилукском районе станет удобнее. Это можно сделать с помощью интерактивной карты, созданной в региональном департаменте ЖКХ и энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 3 августа. 

Решением губернатора Александра Гусева в 2020 году из регионального бюджета было направлено 500 млн рублей на организацию раздельного сбора в областном центре и соседнем Семилукском районе. Идут эти средства в том числе на оборудование контейнерных площадок твёрдым покрытием, ограждением и подъездными путями. 

В Воронеже в перечень реконструируемых попали 1032 места накопления отходов. Недавно список пополнили 10 площадок в Коминтерновском районе. Также реконструируются 48 площадок в Семилуках и 67 в Девицком сельском поселении. Все эти места появились на интерактивной карте.  

Площадки, где работы уже завершены, отмечены зелёным цветом. Среди них есть три тестовые, модернизированные в 2020 году: по улицам Советской, 98, Революции 1905 года, 3, Ленинскому проспекту, 205. Контейнеры под раздельный сбор закуплены, но пока их не установили. Это планируется сделать осенью, когда обновится основная часть площадок и региональный оператор сможет запустить спецтехнику для раздельного обслуживания контейнеров. 

Каждую неделю новые места накопления отходов, работы на которых завершились, будут отмечаться зелёным цветом. 

К сожалению, на Яндекс Картах не везде указано точное расположение площадок. Если кто-то из воронежцев заметит, что метка, указывающая на место накопления твёрдых коммунальных отходов, поставлена не точно, специалисты департамента ЖКХ и энергетики просят сообщать об этом в комментариях.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48797202110291