Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже капитально отремонтировали полувековой дом

17:35 21.05.2021
2 мин
0
4396
Там восстановили фасад и систему электроснабжения

В Воронеже капитально отремонтировали 55-летний дом на улице Космонавтов, 22а в Воронеже. В пятиэтажке появилась новая система электроснабжения. Сейчас в доме восстанавливают отопление, холодное и горячее водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в пятницу, 21 мая.

Здание построили в 1966 году, и с тех пор его ни разу не ремонтировали. Это привело к тому, что внутридомовые инженерные системы износились, а фасад покрылся трещинами. Во время ремонта избавились от трещин и поставили новые входные двери. Оконные блоки заменили на современные стеклопакеты – герметичные и более удобные в эксплуатации.

В доме проложили новую электропроводку, а также смонтировали современную систему управления освещением подъездов. Датчики движения позволяют освещать лестничные площадки не «в холостую», а когда это жильцы будут подниматься и спускаться.

Подрядчики уже приступили к капремонту системы отопления. Будут установлены новые трубы и радиаторы в квартирах. Современная теплоизоляция также сделает отопительную систему здания более эффективной.

– В 2021 году в Воронежской области запланировано выполнение 2058 видов работ в 493 многоквартирных домах, в том числе в 195 — в Воронеже и 298 — в районах области. Общая их стоимость составит 4,2 млрд рублей. Необходимо, чтобы капитальный ремонт многоэтажек был проведен качественно и в установленные сроки, – отметил губернатор Александр Гусев.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30548501014709