Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже часть домов Коминтерновского района осталась без тепла

12:22 13.11.2020
3 мин
0
1910
Это связано с ремонтом на теплотрассах

Часть домов в Коминтерновском районе Воронежа осталась без отопления. Отключение произошло из-за ремонта на теплотрассах, сообщили в пресс-службе компании «ПИК-Комфорт».

Батареи стали холодными в домах по адресам:

— Ул. Хользунова, д. № 31, 33, 35, 41;

— Ул. Беговая, д. № 4/1, 8/1, 8/2;

— Проспект Труда, д. № 54;

— Ул. Солнечная, д. № 1, 3, 5.

— Ресурсоснабжающая организация пока не называет сроки окончания работ. Сотрудники УК будут готовы приступить к регулировке внутридомовых сетей отопления как только поставщики закончат свои ремонты, — пояснили в пресс-службе компаний «ПИК-Комфорт».

Добавим, что тепла и горячей воды также нет в многоэтажках по улице Моисеева, д. 40, 42, а в домах № 1, 3 по улице Депутатская нет отопления.

Напомним, вчера стало известно, что несколько домов на улице Артамонова в Железнодорожном районе остались без горячей воды и отопления. В компании «Квадра» пояснили, что отключение связано с ремонтом задвижки на теплопункте. В пресс-службе  «ПИК-Комфорт» рассказали, что тепло в дома пришло вчера, 12 ноября, около полуночи.

Отопительный сезон в Воронеже стартовал 15 октября. В первый день батареи прогрелись в 770 многоэтажках, потом с каждым днём тепло стало приходить в дома всех районов города. Специалисты пресс-центра ЖКХ рассказали, что за три недели воронежцы сделали более 20 тысяч звонков на «горячую линию»: 8 (473) 260 20 82 по поводу отопления. Ещё 7 тысяч заявок жильцы оставили через личный кабинет. Чаще всего причиной холодных батарей являлись воздушные пробки. После того, как сотрудники УК их стравливали, батареи прогревались. Однако иногда проблемы с отоплением возникали в старых или ветхих домах или из-за аварий.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22766304016113