Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:07 22.11.2018
1 мин
0
1497

В Коминтерновском районе Воронежа устанавливают урны европейского образца

19:07 22.11.2018
1 мин
0
1497

Правда, эти образцы заграничного коммунхоза адаптированы к русскому менталитету. Жестяные мусороприемники в прямом смысле слова прибивают гвоздями к асфальту. В управе считают, что надежный крепёж защитит урны от кражи. К тому же специальный сплав ёмкости явно не заинтересует охотников за цветными металлами. «Антивандальные» мусорки устанавливают в наиболее оживленных местах: около пешеходных переходов. Стоимость каждой — около 9 тысяч рублей. Вскоре на территории района их появится более сотни. В урнах два отсека — для сигарет и для мелкого мусора. Открывается такой шкаф-контейнер ключом, которые есть у сотрудников Комбината благоустройства. Первыми ноу-хау оценили жители улиц Антонова-Овсеенко и 9 января.

Говорит Дмитрий Овсянников, начальник участка Комбината благоустройства Коминтерновского района:

«Этот промежуток, на котором установили урны, стал намного чище. Меньше окурков, меньше бумаг, естественно, меньше затрат бюджетных средств на уборку этих улиц. Европейский вариант урны — с антивандальной установкой, учитывая менталитет наших людей. Она включает забитие арматуры, сварку. Арматуры не под прямым углом забиваются в асфальт, а чуть под уклоном. И между собой свариваются перемычкой, благодаря чему выдернуть ее практически невозможно, разве что только сломать».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24448299407959