Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Рассрочку платежей на год могут получить задолжавшие по взносам на капремонт воронежцы

17:20 04.03.2021
2 мин
0
1168
Для этого надо обратиться в ФКР

Собственники жилых и нежилых помещений в многоэтажках, у которых есть долги по взносам на капремонт, могут получить рассрочку платежей на срок до 12 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в четверг, 4 марта.

Для того чтобы реструктуризировать задолженность, надо обратиться в Фонд капремонта (ул. Фридриха Энгельса, 18). Важно правильно оформить заявление. В нём должно быть указано следующее:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью);

2. Адрес регистрации или фактического проживания;

3. Номер телефона (сотрудник Фонда капремонта свяжется по телефону после подготовки соглашения о предоставлении рассрочки погашения задолженности и пригласит должника для его подписания);

4. Адрес жилого или нежилого помещения, по которому образовалась задолженность;

5. Если в отношении должника вынесен судебный приказ, либо судебный приказ должником оспорен и вынесено определение об отмене судебного приказа, то необходимо предоставить документ.

Собственники жилых и нежилых помещений в многоэтажке обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капремонт. Если образуется долг, то Фонд капитального ремонта взыскивает её в судебном порядке.

С 1 марта 2021 года воронежцам стали начислять пеню на задолженность по уплате взносов на капремонт. Согласно Жилищному кодексу РФ, пеня начисляется в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа. Заявления о взыскании задолженности по взносам на капремонт до 500 тыс. рублей рассматриваются мировыми судьями в упрощенном порядке – без вызова сторон.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25095391273499