Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Опыт компании «РВК-Воронеж» будут перенимать в Архангельске

19:44 02.12.2020
3 мин
0
894

Воронежский водоканал принимает гостей из Архангельска. Правобережные очистные сооружения – главный пункт программы визита. Концессия очистных сооружений — основной вопрос, который стоит сейчас перед властями северного города. Чтобы ответить на него, они приехали в столицу Черноземья.

Михаил Федотов, депутат Архангельской городской Думы:

— В городской Думе сегодня состоялось совещание, где мы четко услышали положительные отзывы о деятельности компании «РВК-Воронеж», о положительных результатах концессии. Также сейчас мы рассматриваем очистные сооружения. Все внешне очень нравится. Смотрим тут идет постоянная модернизация. В общем — то все положительно.

Дмитрий Акишев, председатель комиссии по городскому хозяйству Архангельской городской Думы

— Несколько неожиданно! Есть, вообщем-то, неожиданное ощущение с очистными сооружениями нашего города-побратима на севере Финляндии. Вот примерно теже технологии.

Удалось показать и другие объекты, чтобы у гостей была возможность сравнить их состояние до и после появления «Росводоканала». К примеру, бесхозная канализационно-насосная станция на улице 9 Января. Несколько раз в месяц здесь выходят из строя насосы, в результате канализация вытекает на улицу. И, для сравнения, другая станция – уже на Бунакова. Она передана в концессию в прошлом году и сейчас работает безукоризненно. Это гости из Архангельска смогли увидеть собственными глазами.

Олег Николаенко генеральный директор «РВК-Воронеж»:

— Очень интересный был диалог с главным технологом, с главным инженером. Здесь у нас представители департамента ЖКХ, которые не только проверяют, но и направляют как и говорится работу водоканала. Поэтому был интересный диалог. Надеюсь наши гости из Архангельска положительные эмоции заберут с собой домой и будут нашу практику смотреть у себя на территории.

За 8 лет концессии Водоканалу почти вдвое удалось снизить потери воды, а также сократить количество аварий на водопроводных линиях и засоров на канализации. За это время в городскую систему водоснабжения и канализации уже вложено 3 миллиарда рублей. К концу 2024 года эта цифра, согласно инвестиционной программе «РВК-Воронеж», вырастет ещё на 5 миллиардов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24642205238342