Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Коммунальщикам удалось добраться до поврежденной трубы на левом берегу Воронежа

09:25 18.06.2021
2 мин
0
1682

За 16 часов работ специалистам «РВК-Воронеж» удалось добраться до поврежденной трубы в Железнодорожном районе города. На поверхности водовода обнаружили трещину длиной более 3,5 м, этот участок трубы будут менять, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в пятницу, 18 июня.

С помощью экскаватора на месте аварии выкопали котлован глубиной более 7 метров. Работу осложняли особенности грунта: вода очень долго не уходила. Из самого котлована откачали более полутора тысяч кубометров воды.

Из-за коммунальной аварии, которая произошла ранним утром четверга, 17 июня, без воды остались жители Левобережного и Железнодорожного районов. Кроме того, из-за прорыва трубы затопило 12 земельных участков и пять частных домов. На место аварии быстро прибыли спасатели и приступили к откачке воды. Большинство многоквартирных домов переключили на другой водовод, однако без водоснабжения продолжали оставаться три дома, а также рынок на Димирова. Силами водоканала к этим домам организовали подвоз питьевой воды.

В настоящее время подвоз питьевой воды продолжается в дома по улице Минской, 2в, Серафимовича, 41а, Димитрова, 79 и между домами 19 и 21 по Порт-Артурской. По данным на 8.30 пятницы, 18 июня, давление воды резко упало на территории двух районов. Причины уже выясняются.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2287130355835