Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Как воронежцы могут получить субсидию на оплату коммунальных услуг

20:24 25.11.2021
2 мин
0
1686

Даже в условиях пандемийных ограничений воронежские льготники имеют возможность без труда получить компенсацию на оплату коммунальных услуг. Причём сразу несколькими путями. Можно, например, обратиться в районное управление соцзащиты. Или подать заявление через МФЦ.
Впрочем, в непростой эпидемической обстановке соцработники всё же рекомендуют жителям региона больше пользоваться электронными сервисами. Такими, как единый портал правительства области – www.govvrn.ru. Но если по каким-то причинам сделать это человеку затруднительно, то оформить субсидию можно, просто оставив все необходимые документы в специальном боксе в отделе соцзащиты своего района. Специалисты оформят всё сами, а заявителя вызовут лишь для того, чтобы тот поставил подпись. Процесс займёт не больше двух минут. А срок действия субсидии – полгода.
На компенсацию части стоимости услуг ЖКХ в Воронежской области имеют право одинокие пенсионеры, ветераны труда, многодетные, матери-одиночки, а также семьи, совокупный среднедушевой доход в которых не дотягивает до прожиточного минимума. К примеру, в Советском районе Воронежа такую льготу сейчас получают 12 тысяч человек. А в целом по области – почти 90 тысяч семей.
Заместитель начальника отдела приёма граждан управления социальной защиты Советского района Воронежа Юлия Субботина:
– Сумма субсидий различна в отопительный и неотопительный периоды. Естественно, когда отопительный сезон, сумма по платежам по квитанциям у граждан возрастает, и увеличивается размер субсидии.
Наталья Зузик:
– Четвёртый год я получаю субсидию. Большая помощь, потому что доход небольшой у меня, особенно сейчас, в отопительный период, размер субсидии где-то более 50% от оплаты квитанций ЖКХ. Оформляют без всяких сложностей. Забирают документы, прихожу я в назначенное время, девочки всё проверяют, я расписываюсь в заявлении – вот и всё оформление! То есть никаких сложностей нет. Они говорят, что надо принести, какие документы собрать. Я всё приношу – и на шесть месяцев свободна.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21290278434753