Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области поставил задачу дать отопление в дома до начала холодов

19:33 30.09.2019
2 мин
0
981

Бабье лето вроде бы начинается, но погода, судя по прогнозам синоптиков, радовать будет недолго. Поэтому одна из главных тем оперативного совещания в региональном правительстве – старт отопительного сезона. По словам руководителя департамента ЖКХ и энергетики Галины Смирновой, сейчас вовсю идёт проверка объектов теплоэнергетического комплекса, продолжается выдача паспортов готовности к зиме конкретных зданий – завершить процедуру планируют к середине ноября. Впрочем, эти юридические тонкости на сроках заполнения батарей горячей водой никак не отразятся. Меньше всего повезло домам, где еще не завершили капремонт системы отопления. Таких в регионе 121. Закончить все работы там должны максимум через 2 недели. У всех остальных есть шанс погреться раньше. Глава региона распорядился, чтобы управляющие компании начали пускать тепло в жилой сектор, не откладывая, прямо с этого понедельника. Причём касается это не только столицы Черноземья, но и всех муниципальных районов.

Галина Смирнова, руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области:

– Мы с сегодняшнего дня начинаем работать с управляющими компаниями вместе с государственной жилищной инспекцией с тем, чтобы систему начинали заполнять. Всё будет зависеть от оперативности работы управляющей компании, но и соответственно, конечно, от пожеланий жильцов. Жильцы могут на общем собрании принять решение, что они хотят либо пораньше, либо попозже. Как правило, управляющая компания, начиная заполнение системы отопления предупреждает жильцов для того, чтобы они были дома. Если будет какое-то консолидированное решение, что им хотелось бы чуть попозже, здесь же не идёт у нас речь о переносе срока там на месяц, на неделю. Просто по комфортности людей, нахождения в квартире.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26355504989624