Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области спасла оленёнка, брошенного в лесу

14:46 14.06.2020
1 мин
0
10565
Детёныш остался без мамы

Жительница Павловска Валентина Клименко позаботилась о маленьком оленёнке, который остался без мамы. Видео с трогательной историей спасения опубликовали в телеграм-канале «Mash», а фото чуть раньше в группе «Мой и твой Воронеж».

Оленёнка нашёл в лесу сын Валентины: крошечный, слабый детёныш весом полтора килограмма лежал на земле. Мамы нигде поблизости не было. Тогда сын принёс животное домой. Крохотного оленёнка кормили козьим молоком, и очень скоро он окреп.

Оленёнка назвали Карандаш из-за его тоненьких лапок и потому, что нашли зверя 25 мая, когда все школьники России отмечают последний звонок.

Сейчас оленёнок чувствует себя хорошо, весит 4 кг, играет, общается с другими домашними питомцами. Карандаша планируют отдать в заповедник или зоопарк. В охотничье хозяйство отдавать жалко: Валентина боится, что там оленёнка убьют.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22961401939392