Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры спасают раненую неясыть

13:05 10.12.2020
2 мин
0
1044
Совёнка нашли на трассе в Таловском районе

Волонтёры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» спасают сбитого на трассе в Таловском районе совёнка. Фото и историей поделились в соцсетях.

Птицу привезли утром среды, 9 декабря. Самец неясыти пока совсем молодой. Волонтёры успели свозить совёнка на рентген. К счастью, переломов у неясыти не было. глаза тоже не пострадали. У птицы пока заторможенная реакция из-за черепно-мозговой травмы. После заключения врача и лечения совёнка отпустят домой.

Напомним, волонтёры центра реабилитации диких животных ухаживают за дикими животными, которые пострадали от деятельности человека. Недавно центр ушёл в большие долги перед клиниками: было несколько тяжёлых случаев. Ноябрь выдался для их приюта очень сложным. К ним поступало несколько птиц в тяжёлом состоянии, и некоторые из них умирали. Многих зверей передавали на лечение в ветеринарную клинику.

фото: группа «Сердце леса» во «ВКонтакте»

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24670314788818