Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры позаботились о раненом снегире

15:04 01.11.2020
1 мин
0
2057
Птица ударилась о стекло и упала

К волонтёрам центра реабилитации диких животных «Сердце леса» попал раненый снегирь. Травмированную птицу вначале увидела пожилая женщина. Она отнесла снегиря в ветеринарную клинику, а потом уже животное попало в «Сердце леса». Фотографии птицы выложили в соцетях в среду, 28 октября.

Предположительно снегирь ударился о стекло, и от этого упал. У птицы ушиб крыла и лёгкая черепно-мозговая травма. По словам учредителя центра Аниты, снегирь сейчас уже пошёл на поправку, постепенно возвращается к полётам. В скором времени подлеченную птицу отпустят домой.

Напомним, недавно к волонтёрам «Сердце леса» попала лысуха. Водоплавающую птицу спасли на водохранилище. Лысуха запуталась в леске, которую оставили рыбаки, и никак не могла взлететь. Волонтёры помогли птице и подлечили.

Справка

«Сердце леса» — частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23998498916626