Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам предложили поделиться осенним урожаем с обитателями зоопарка

09:30 14.10.2021
2 мин
0
1085
Животных можно угостить овощами и фруктами

Воронежцев пригласили поучаствовать в ежегодной сезонной акции «Дары осени», которая проходит в зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а) и на лесной территории зоопитомника «Червлёный Яр» (ул. Смородиновая, 2д). Угощения принимают ежедневно с 8.00 до 20.00. Их можно оставить на служебном входе зоопарка или положиить в специальные контейнеры на лесной территории «Червленого Яра». До 1 ноября все желающие могут принести излишки сельскохозяйственной продукции (кабачки, яблоки, морковь, свёклу и т.д.). Об этом сообщили сотрудники зоопарка.

Помимо яблок, тыкв, моркови и кабачков сотрудники зоопарка принимают капусту, огурцы, груши, бруснику, красную и черноплодную рябину на ветках, облепиху, семечки, орехи, шиповник, боярышник, кукурузу, еловые шишки с семенами, орехи, жёлуди, мёд.

Сотрудники зоопарка обратили внимание, что в акции участвует только урожай 2021 года. Кормить животных следует целыми, свежими и не испорченными овощами и фруктами. 

– Осенние дары специалисты зоопарка активно используют в мероприятиях по обогащению среды, подготавливая специальные кулинарные «игрушки» для своих питомцев, чтобы те не скучали и могли демонстрировать своё природное поведение. Ведь осень в жизни животных — важная пора. Как и в природе, так и в зоопарке они запасаются витаминами, нагуливают жир, делают припасы и готовятся к зимовке, – отметили в зоопарке.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20745611190796