Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
18:27 02.10.2022
1 мин
0
327

Волонтёры спасли 2 синиц, попавших в клеевую ловушку в Воронеже

18:27 02.10.2022
1 мин
0
327
За птицами ухаживают волонтёры центра «Сердце леса»
Фото: группа «Сердце леса» в соцсети «ВКонтакте»

Волонтёры спасли 2 синиц, которые попали в клеевую ловушку в микрорайоне Сомово. Фото и историю спасения опубликовали в группе центра спасения и реабилитации диких животных «Сердце леса» в субботу, 1 октября.

Такие ловушки обычно размещают для ловли грызунов, к примеру, мышей. Вероятно, птицы попали  западню, когда пытались взять угощение. Люди, которые нашли синиц, попытались освободить их, обмакнув в оливковом масле. Однако волонтёры рассказали, что в случае с клеем масло наносят непосредственно на загрязнённые участки и снимают с помощью муки или крахмала.

Часть перьев всё-таки пришлось срезать. Обе птицы были в удовлетворительном состоянии, но при этом одна из них была более активной, чем другая.

Ранее стало известно, что к волонтёрам воронежского центра реабилитации диких животных «Сердце леса» привезли малыша ондатры. Подросшего самца ондатры из Ярославля готовили к выпуску.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18470501899719