Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском заповеднике на свет появились два бобрёнка

12:07 30.03.2018
1 мин
0
1910
Кадрами первых дней жизни малышей поделились сотрудники питомника

В Воронежском биосферном заповеднике прибавление. Буквально пару недель назад там на свет появились два бобрёнка. Об этом рассказали сегодня, 30 марта, в пресс-службе питомника.

Молодое семейство бобров переехало в «апартаменты» Бобронариума в октябре прошлого года, а малыши родились 15 марта.

—  Здесь для животных созданы все условия: вода комфортной температуры, большая территория с кормовой площадкой, уютная хатка, — рассказала специалист бобропитомника Воронежского заповедника Людмила Деревенских. – Среда, близкая к естественной, сыграла положительную роль для появления потомства.

Не смотря на то, что малыши оказались «ранними пташками», сейчас они чувствуют себя хорошо:

— Как правило, бобриха вынашивает детенышей около 3,5 месяцев – от 105 до 114 дней. И в основном потомство рождается в апреле.

Сотрудники питомника рассказали, что сейчас малыши питаются исключительно молоком, прикормка начинается только в возрасте трех недель. О своих малышах заботятся оба родителя: пока мама обедает или отдыхает, за непоседами следит отец. Кстати, для молодого семейства — это первое потомство.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22521710395813