Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском селе спасли отбившегося от стаи аистёнка

11:37 19.08.2020
2 мин
0
2674
Птица не может взлететь

Жители села Желдаковка в Паловском районе обеспокоены судьбой аиста, который отбился от стаи сородичей и не может взлететь. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказала волонтёр Диана Филиппова. Сама девушка из Московской области, но ненадолго остановилась в селе. Однако уже 24 августа уезжает домой и спасением аиста тогда никто не будет заниматься.

Оказалось, что в селе уже давно гнездятся аисты на водонапорной башне. Почти все птенцы уже покинули гнездо, но один из них так и не взлетел.

— Все идет к тому, что они улетят, а он останется один и зиму вряд ли переживет, как понимаете в селе орнитологов нет, — рассказала Диана.

Девушка уже обращалась к местному депутату, в Воронежский зоопарк, в редакцию местной газеты, к волонтерам, в социальные группы помощи животным, в местную районную администрацию. Сотрудник администрации приехал вчера, ему обрисовали ситуацию. Решили подождать одну неделю, и если аист так и не взлетит, тогда уже будут принимать решение. 

— Я не нашла ни в районе, ни в области ни одного центра реабилитации животных, фактически ими некому заниматься, — поделилась Диана.

Отметим, что сейчас нуждающихся в помощи животных принимают в центре реабилитации животных «Сердце леса».

Если аистёнок так и не взлетит, то его, возможно, примет Воронежский зоопарк или центр реабилитации.

Напомним, это не единственный случай спасения аиста в нашем регионе. Один из спасённых птенцов попал в Хопёрский природный заповедник.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22375512123108