Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж привезли «Шоу слонов»

19:42 04.02.2020
5 мин
0
5552

Кроме этих грациозных животных, в совместном проекте «Калейдоскоп фантазий» (от продюсерского центра известной дрессировщицы Дарьи Костюк и знаменитого Варшавского цирка) участвуют арабские верблюды, кони и пони, попугаи ара и много кто еще.

Это даже не цирк, а самая настоящая сказка. Про девочку Дашу, которой бабушка, чтобы отвлечь внучку от гаджетов, однажды дарит калейдоскоп.

Так Даша попадает в мир своих фантазий. Сначала — на венецианский карнавал, где она встретит иллюзионистов, способных перемещать предметы в замкнутом пространстве, а девушек превращать в кошек. Будут на Дашином пути и прекрасные белые скакуны, и принцессы, и стиляги-эквилибристы на катушках, и милые маленькие пони, и волшебный шкаф с пушистыми самоедскими лайками, и верблюды, и ослики. Не обойдется и без борьбы добра со злом: ожившая игрушка Даши, приревновав девочку к бабушкином калейдоскопу, похитит и разобьет его. Но друзья и вера в чудо помогут найти недостающий осколок и откроют девочке сказочное королевство Маджипур, где живут тропические попугаи ара и райские птицы, парящие под куполом на ремнях — без страховки.

Евгений и Марина Плотниковы:
— Очень хороший цирк, пришли вот с сыном, все хорошо, представление хорошее, иллюзионисты классные, прекрасные.

Ольга Горбацевич:
— Здесь очень много танцев, очень много веселья, красивого оформления, вообще, очень красиво.

Соня и Ангелина:
— Нравится, потому что там много зверей и интересные клоуны, которые смешные и радостные.

А вот, пожалуй, и самые долгожданные действующие лица «Калейдоскопа фантазий»: индийские слонихи Дженни и Магда. В каждой — порядка 5 тонн, обеим едва перевалило за 45 лет; как говорит их дрессировщик Сергей Гулевич, бабы — ягодки опять. Обожают морковку, яблоки, играть и своего наставника. Ушастые подружки перебрасываются мячом со зрителями, балансируют на двух ногах, носят дрессировщика на хоботе и заглатывают его голову перед изумленной публикой.

Сергей Гулевич, дрессировщик:
— Я стоял, ел банан, она сзади подошла, просто так надела свою пасть мне на голову, я неможко, конечно, замандражировал, потом вынул тихонько, угостил ее бананчиком. Всё, трюк готов. Потом она уже постоянно это делала. Это зависит от интеллекта слона. Как и люди — есть умные, глупые, злые, плохие, хорошие. В процессе игры наблюдаются, выявляются таланты: смотрим на Магду, играем с ней, что она умеет, что Дженни. Что-то показали — это закрепляется вкусняшкой.

Федор Мальцев, администратор цирка Дарьи Костюк:
— Я настойчиво всем советую приходить, потому что уникальное шоу, его нужно увидеть вживую, нельзя такое смотреть по телевизору, в интернете, только в живую. Здесь представлены и дрессура, и воздушная гимнастика, и акробатика, эквилибр, и иллюзия; и такой жанр, как трансформация здесь представлен; и жонглирование у нас есть — всё, абсолютно всё!

«Калейдоскоп фантазий» — это еще и авторские костюмы, здесь их порядка 200, созданных специально для шоу. А еще — собственные реквизвизит и свет. Спектакль не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей, обещают его создатели. Чтобы узнать, чем закончилась история о девочке Даше и ее сказочных друзьях, время еще есть. «Шоу слонов» ждет своего зрителя в Воронежском цирке до конца февраля.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23127198219299