Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Теплое начало зимы сбило с толку флору и фауну Воронежа

19:45 20.12.2019
1 мин
0
2717

Из-за аномально высокой для декабря температуры в Воронеже не только цветут пролески и набухают почки на деревьях, но и просыпаются медведи. Из зоопарка сообщили, что пара косолапых начала разгуливать по внутренним помещениям зимника. Машка и Умка завалились в берлогу, как и положено, в начале календарной зимы. Но спячка не задалась: без морозов медведям некомфортно.

Говорит Инна Субботина, заместитель директора Воронежского зоопарка:
«Когда мы переместили медведей в новые вольеры, они спали благополучно. То есть у них там обустроена берлога, мы им предоставляем материалы — это ветки, сено, еловый лапник; они сами устраивают свое жилище на зиму и благополучно засыпают. Но, видимо, они проснулись в связи с аномальным теплом, которое стоит на улице, и какие-то шумы, может быть, побеспокоили, но это еще раз говорит о том, что они спали не крепко. Сейчас зоотехники предпримут все меры, чтобы постараться уложить мишек повторно: мы не будем их беспокоить, мы не будем их кормить, не отвлекать никоим образом, чтобы они легли спать в берлогу».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21543598175049